Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » Детский отдых

Крупнейший мировой путеводитель Lonely Planet включил Минск в десятку самых привлекательных мест Восточной Европы. В списке, опубликованном на сайте путеводителя, столица Беларуси заняла десятое место. "Минск наверняка удивит вас", - подчеркивают составители рейтинга.

Белорусская столи ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 21.05.2012

Любое путешествие начинается с покупки билета. Вот и я, решив вернуться в Россию, всё думала, где в Калькутте приобрести билет до Москвы. Обзвонив несколько авиакомпаний, я остановила свой выбор на одном агентстве по продаже авиабилетов. В офисе размером три на три метра ютились 7 сотрудник ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 24.10.2011

Француженка Жанна Барре всегда мечтала о путешествиях. Жанна жила очень скромно, но никогда не сетовала на трудности. В 1766 году, когда ей исполнилось 26 лет, женщина, переодевшись в мужскую одежду и назвав себя Жаном Барре, попросила естествоиспытателя Филибера Коммерсона взять ее в экспе ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 14.10.2011


Никто не станет спорить с тем, что Ватикан - сердце католической религии. Этим уникальным городом-государством правит папа, Ватикан имеет полный суверенитет. Страна занимает площадь, равную примерно одному кварталу Рима. Здания католического религиозного центра ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 08.10.2011


Наконец, подошел к своему завершению, должно быть, один из самых сложных этапов нашего путешествия. Семь долгих дней с семи утра до семи вечера мы преодолевали расстояние от города Ниамей, Нигер, до населенного пункта Нджамена, Чад. Наш путь лежал вдоль нигерий ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 07.10.2011

Поход - это «дикий» отдых. Ни с чем не сравнишь это ощущение первозданности и отсутствия всего наносного. Здесь без разницы, как ты выглядишь и в чем одет, отсутствует косметика, волосы собраны. Ничего лишнего...

О людях складываешь мнение не по их внешности или статусу, как о ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 06.10.2011


Тель-Авив - административная столица Израиля. Изначально это была прерогатива исторического Иерусалима, но на деле там находятся лишь государственные органы, ведающие общими вопросами управления, а также религиозные организации. Все остальное в Израиле, включая культуру, ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 11.09.2011


Мы прибыли в гостиницу «Денали парк», которая находится в Хили примерно в 15 км от входа в парк. В гостинице уютно и недорого, а найти ее легко по ее офису, который расположен в отреставрированном вагоне железной дороги Аляски. Зарегистрировавшись, мы поехали к нашему ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 05.09.2011

Отправляясь в отпуск на море с детьми, вы, не раздумывая, выбираете Евпаторию. Чем же привлекает этот курортный город?

Во-первых, туда удобно добираться. Поезд с Курского вокзала Москвы приходит в Евпаторию, где вокзал расположен чуть ли не в центре города. По ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 25.08.2011


По общепризнанному мнению, август - самое благодатное время для отдыха. И с этим не поспоришь. Хорошо отдохнуть в августе можно практически на любом курорте. Единственный минус - везде многолюдно, поскольку август еще и наиболее популярное время для отпусков. Но ... Читать дальше »

Категория: Детский отдых | Дата: 10.08.2011

1 2 3 ... 21 22 »