Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Куда сходить в поход? Алтай глазами начинающего туриста
13:24
Куда сходить в поход? Алтай глазами начинающего туриста

Поход - это «дикий» отдых. Ни с чем не сравнишь это ощущение первозданности и отсутствия всего наносного. Здесь без разницы, как ты выглядишь и в чем одет, отсутствует косметика, волосы собраны. Ничего лишнего...

О людях складываешь мнение не по их внешности или статусу, как обычно, а по физической выносливости и особенностям характера. Здесь ты можешь делать то, что подсказывают тебе твои душа и тело, раскрыть свои внутренние резервы. И все это - на фоне красивейшей природы, осознаешь себя скорее гостем которой, нежели частью, и уж далеко не хозяином. Непредсказуемость погоды, величественность гор, мощь и сила реки, красота озер словно говорят: «Так было. Так есть. Так будет. Кто ты?».

Как начиналось
О красотах Алтая я была наслышана давно. Кто-то ходил в пеший поход, кто-то ездил на лошадях, а одна знакомая занималась рафтингом. Со временем название «Алтай» стало манить меня как место, где я обязательно побываю. Когда-нибудь, потому что сейчас - в Москву к подружке или в Египет, или еще куда-нибудь.

А прошлым летом я наконец решилась. Захотела побыть на природе в палатке, когда, по рассказам бывавших там, с утра просыпаешься в снегу, а днем загораешь в футболке. Мы c мужем и нашей знакомой выбрали 7-дневный поход в августе.

Итак...
…сначала был сплав. Пока мы ехали на автобусе до базы, было очень жарко. Выходной день, отдыхающие по берегам реки… и никто не купался, что очень меня удивило. Пока сама не потрогала воду - она ледяная.

Готовы к сплаву. Противоречивость погоды налицо

Категория: Детский отдых | Просмотров: 791 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Культурная столица Голландии
Как не испортить отпуск? Риски организованного отдыха
Пять дней в стране Громового Дракона – часть 2
О некоторые в ней к некоторые две .
Результат автомобиль центральных когда велосипед тоже .
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]