Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Июнь » 20 » Общественный транспорт Голландии: как туристам перемещаться по стране, экономя время и деньги?
13:35
Общественный транспорт Голландии: как туристам перемещаться по стране, экономя время и деньги?

Практически в любой стране туристы сталкиваются с проблемой транспорта. На чем и по каким маршрутам ездить, где, как, какие и за какую цену покупать билеты, как общаться с водителями, контролерами, кондукторами, как высчитывать зоны проезда, как компостировать билеты? Подобных вопросов у туристов возникает множество. Если же к ним добавляется и плохое знание языка, то могут возникнуть ситуации, способные омрачить отдых в любой стране.

Свои особенности функционирования общественного транспорта существуют и в Голландии. Туристической Меккой страны, несомненно, является Амстердам, поэтому своё знакомство с транспортной системой начнем с него. Тем более, что общественный транспорт по всей стране работает по однотипным правилам.

Транспортная система в Голландии продумана, удобна, но имеет много вариантов оплаты и приобретения билетов, именно здесь чаще всего и возникают у туристов проблемы. В городах основными видами транспорта являются трамваи, автобусы и троллейбусы. На метро туристы ездят редко, в Амстердаме, например, его линии проходят в стороне от исторического центра. Межгородской транспорт - поезда и автобусы, в некоторых местах - маршрутные теплоходики. Большой плюс, что весь транспорт ходит по расписанию, которое вывешено на каждой остановке, причем, в большинстве случаев оно соблюдается.

Амстердамский трамвай

Категория: Круизы | Просмотров: 335 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Страна ошеломляющей терпимости – часть 1
Бедуинское искусство обольщения – часть 3
Чем прекрасен отдых на Зилиме?
Лондон признан самым популярным туристическим городом Европы
Небольшой город поместился внутри небоскреба
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]