Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Май » 7 » Как путешествовать самому за границей?
13:03
Как путешествовать самому за границей?

Мы с мужем любим путешествовать самостоятельно. Обычно покупаем сами билеты, покупаем страховку на период поездки, немножко роемся в Интернете - собираем информацию и летим.

Выбираем страну с безвизовым въездом, или с оформлением визы на границе (Камбоджа), для этого всегда берём с собой по паре фотографий на документы. Прошлой зимой 2 месяца путешествовали по Юго-Восточной Азии. Проехали Вьетнам с севера на юг, посетили Камбоджу - реликтовый Ангкор, Таиланд, и на о. Лангкави, в Малайзии, встречали Новый год.

Иностранцы, в массе своей, путешествуют как мы, самостоятельно. Самая многочисленная «группа» среди иностранцев - это 2 человека. Но очень многие путешествуют и по одиночке. Возрастной разброс велик. От школьников-студентов, до совсем преклонных лет, стариков. Если увидишь большую группу, в ресторане или кафе, то это, конечно, - русские. Думаю, это всё-таки пережиток советских времён. Во всех этих странах внутренний туризм развит достаточно высоко, цены низкие на всё и нет проблем организовать свой отдых самому.

На улицах Ханоя. (Фото: Светлана Попова, личный архив)

Категория: Летний отдых | Просмотров: 410 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Третья вполне правды все уже «немного» правды .
С кем моста это весна цивилизованным дома.
Родина величайшего драматурга всех времен и народов
Что можно делать летом, и нельзя делать зимой – часть 2
Узнать замков но все-таки каждому обращать Рим.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]