Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Июль » 12 » Чем привлекает туристов южная Испания? За незабываемыми впечатлениями на Берег солнца - Коста дель Соль
13:44
Чем привлекает туристов южная Испания? За незабываемыми впечатлениями на Берег солнца - Коста дель Соль

Регион Коста дель Соль, раскинувшийся на средиземноморском берегу Малаги и провинции Кадис, по праву считается одним из красивейших мест Испании. Природа создала здесь прекрасные пляжи, протянувшиеся от Нерхи до Сотогранде, а окружающие их горные хребты обеспечивают комфортный климат. При этом солнечные дни стоят здесь в среднем 325 дней в году, а море отличается чистотой.

Ласковое море, ухоженные пляжи и небольшие каменистые заливчики, куда, казалось бы, не ступала нога человека, привлекают любителей загара, водных развлечений и погружений с маской или аквалангом. Небольшие городки и деревушки, облепившие горные кручи, обеспечат яркими впечатлениями любителей древностей. Прибрежная автотрасса от Нерхи до Тарифы даст возможность автомобилистам насладиться красотами моря и гор, выбирая самые экзотические места для остановок. Старинные города, на улицах которых оставили свои следы многие древние народы, а архитектура впитала живительные соки различных культур, заставят забыть о современности, погрузившись в красочный мир средневековья.

Свою долю удовольствия получат и любители вкусно поесть, переходя от прибрежных блюд из свежайших морепродуктов к овощным супам и оригинальным мясным деликатесам деревенских предгорий, запивая жареную на углях рыбу, козий сыр, тушеную свинину, финикийские соления и щедро сдобренные чесноком арабские блюда темнорубиновым «амантильядо» или легким искрящимся «мансанилья».

Коста дель Соль относительно не велика, удобные дороги и многочисленные морские суда позволяют быстро достичь любой её точки, впитывая впечатления и не выпуская из рук фотоаппарата или видеокамеры.

Малага. Кафедральный собор

Категория: Свадебные туры | Просмотров: 339 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Как "отыметь" домик в деревне? Плюсы и минусы жизни за городом
Разноплановый отдых на островах Венесуэлы – часть 2
Храм на воде и город на вулкане – часть 2
Как устроить отличный пикник?
Туризм до обращать автобана временем временем .
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]