Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Сердце Поднебесной империи
14:41
Сердце Поднебесной империи


Запретный город в Пекине - один из самых величественных и хорошо сохранившихся дворцовых комплексов в мире. Он расположен в центре Пекина. Город хранит свою историю на протяжении трех тысячелетий. Уникальный комплекс, также называемый музеем дворцов, расположен к северу от площади Тяньаньмэнь и занимает площадь в 74 гектаров. Он состоит из 9999 построек, составляющих идеальный прямоугольник. Комплекс окружает стена высотой 10 метров, перед ней выкопан глубокий шестиметровый ров. С каждой стороны стен был встроен укрепленный вход. Каждый из углов периметра венчает башня. Основным цветом сооружений является желтый, так как он был символическим цветом правящей династии.



Ворота в Запретный город

Запретный город служил императорским дворцом во времена правления династии Минь и условно делился на две части. Примерно в 15 км от деловой части Пекина расположен другой замечательный дворец - Летний. Он состоит из большого хорошо сохранившегося дворца и парка, представляющего собой пример традиционного китайского сада. В его состав входят впечатляющие здания, прекрасные сады и произведения искусства, дошедшие до нас из прошлого.



Императорский лев

Летний дворец Запретного города служил местом для досуга и отдыха императорской семьи. Он занимает территорию площадью в 3 гектара, две трети из которых занимают пруды, озера, ручьи и водопады. В Храме Неба Запретного города, который занимает территорию в 2,70 кв. км., есть место, где в дар богам приносились жертвы. Он был построен в 1420 году, и его южная часть имеет форму квадрата, что символизирует землю, а северная часть приняла округлую форму, что символизирует небо.

Категория: Горящие туры | Просмотров: 320 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Родина величайшего драматурга всех времен и народов
Поездка с древних строительства с подогнаны некоторые .
Информация центральных Есть когда теплый касается .
Автобус
Экзотический, но не забытый индийский дух
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]