Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Июль » 17 » Самый длинный мост в мире
14:13
Самый длинный мост в мире


Семимильный мост - одно из наиболее популярных мест на островах Флориды. Это уникальный шедевр инженерной мысли. На всех островах архипелага Флорида-Кис ничто так часто не фотографируют, как этот мост. Неудивительно, ведь это самый длинный мост в мире, построенный из отдельных скрепленных блоков.

Если совсем кратко, Семимильный мост соединяет среднюю и нижнюю части группы островов Флорида Кис. Его длина составляет 10 километров, что делает его самым длинным мостом в мире. Ширина почти в 12 метров позволила разделить движение на две полосы. Интересный факт: мост состоит из двух частей (старый мост и новый мост).



Семимильный мост

Старый Семимильный мост был построен в начале прошлого века, между 1909 и 1912 гг. Руководил проектом Генри Флаглер. Он строил мост преимущественно для железнодорожного транспорта. Тогда его называли «железной дорогой восточного побережья Флориды», или «международным железнодорожным мостом». Однако, во время урагана в 1935 г. мост сильно пострадал. Чтобы отремонтировать его, правительство выделило внушительную сумму. Семимильный мост превратился в трассу для легкового пассажирского транспорта. В 1960 г. мост снова пострадал во время урагана.

Постройка современного Семимильного моста началась в 1978 году. Часть старого моста сегодня служит рыболовным пирсом. Новая конструкция состоит 440 отдельных блоков. В середине моста арки более высокие, под ними легко проплывают корабли, причем даже в случае очень больших судов, как правило, остается «запас по высоте» около 20 метров. Остальные части Семимильного моста расположены гораздо ближе к воде. Официальное открытие состоялось 24 мая 1982 г. Точная длина моста составляет 10 931nbsp-метров.



Так выглядит самый длинный мост в мире с высоты птичьего полета

Существует традиция, по которой в апреле каждого года здесь организовывается марафон. Для этого мост каждый раз перекрывают на два с половиной часа. В марафоне участвует примерно полторы тысячи человек. На Семимильном мосту снимались сцены из многих знаменитых фильмов, среди которых «Джеймс Бонд», «Лицензия на убийство» и другие.

Категория: Свадебные туры | Просмотров: 343 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Как правильно торговаться с богами – часть 2
Coral Travel
Белград под текилу – часть 2
Чем Копенгаген, столица Дании, привлекает туристов? Город музеев и город-музей
Отпуск: вместе или отдельно?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]