Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » Самое старое поселение европейцев Южной Африке
15:04
Самое старое поселение европейцев Южной Африке


Кейптаун - это одно из самых популярных туристических направлений на территории Южно-Африканской республики. Ни один город региона не сможет сравниться с Кейптауном и его особенной гармонией в сочетании с красотой и историческими памятниками. Город является третьим по величине в ЮАР. Он идеально расположился в южной части страны, возле мыса Доброй Надежды. Кейптаун является административным центром Западной Капской провинции, и в его окрестностях возвышается живописная Столовая гора. Население этого важного южноафриканского города составляет около 3,5 миллионов человек.



Вид на город

Кейптаун был первым городом, основанным европейцами в Южной Африке, и его часто называют материнским городом. Годом его основания считается 1652 год. В городе и его окрестностях находится множество достопримечательностей, которые достойны посещения даже самыми ленивыми туристами. Столовая гора протянулась на 60 км от Сигнальной горы до мыса Кейп Пойнт. Ее окружают прекрасные долины, бухты и пляжи, и конечно, здесь находится легендарный мыс Доброй Надежды. На гору можно подняться на фуникулере, специально построенном для туристов. С этой высоты открывается захватывающий дух вид на город и море.



Гавань Кейптауна

Кейптаун - идеальное место для летнего отдыха. В городе множество современных баров, ресторанов и кафе, а также модных отелей и новых районов, простирающихся вдоль побережья. В летний сезон Кейптаун переполнен туристами со всего мира, которые наслаждаются отдыхом на солнечных пляжах, теплым климатом и прекрасным зеленым пейзажем. Одним из излюбленных мест отдыха в городе считается набережная Виктории и Альфреда. Здесь царит совершенно особая атмосфера, которую поддерживают множество милых кафе и марин. Отовсюду доносятся звуки джаза и африканских барабанов, которые добавляют очарования этой части города. Обязательно посетите ботанический сад Кейптауна, который занимает по площади 63 гектара.



Вид на Кейптаун и Столовую гору с воздуха

Замок Доброй Надежды является самым древним сохранившимся зданием в Южной Африке и одной из главных достопримечательностей Кейптауна. В 1936 году замок был объявлен национальным памятником. Он был построен голландцами в период с 1666 по 1679 гг. Внутри исторической крепости можно увидеть картинную галерею Уильяма Фехра. В замке местного губернатора сегодня находится интересная коллекция мебели и картин голландского периода. Для удобства посетителей на территории замка Доброй Надежды построен ресторан и бар. Эффектный и впечатляющий замок находится около Столовой горы, высота которой составляет 930 метров над уровнем моря, и является одним из символов Кейптауна.



Малайский квартал Бо-Каап

Одним из привлекательных мест города является район, в котором расположен культурно-исторический музей Бo-Kaaп, открытый в 1978 году. Это здание раньше было обычным мусульманским домом. Музей расположен в одном из старейших жилых районов города, который также называют «малайским», и отражает характерные для этой культуры уклад жизни и традиции. История Бо-Каапа демонстрирует политические процессы в Южной Африки в годы апартеида.

Категория: Охота и рыбалка | Просмотров: 396 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Где провести отпуск? На Северском Донце!
Найдено самое рыбное место в мире. Там, где всегда "клюет"!
Третья трасса в ней любом но все-таки Рим.
Что посмотреть в Индии? Кутуб Минар
Галопом по Европам: необходимость или авантюра? Париж
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]