Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Август » 9 » Россиянам рекомендуют не покупать дешевые уличные туры
12:55
Россиянам рекомендуют не покупать дешевые уличные туры

Такие услуги сравнительно недороги, но значительно повышают риск попадания в неприятную ситуацию, сказал Шпилько РИА «Новости».

«Несмотря на то, что Таиланд не часто возникает в сводках ДТП, в которые попадают российские туристы, риск существует всегда, и мы, пользуясь случаем, призываем туристов крайне внимательно относиться к вопросу выбора экскурсионного тура», - сказал он.

«На улицах экскурсионные поездки могут продаваться по более низким ценам, чем у гидов российских туроператоров, риск попадания в неприятную ситуацию, связанную с ДТП, у таких (уличных) турагентств выше, так как контроль за их деятельностью гораздо слабее, что может привести к техническим поломкам автобусов», - пояснил глава РСТ.

Он также подтвердил, что лечение попавших в эту субботу в ДТП в Таиланде туристов может быть оплачено по страховке туроператора. «Все туристы, которые прилетают в Таиланд по операторским путевкам, как правило застрахованы, и случившееся попадает под действие той страховки, которая должна быть у туриста на руках», - сказал Шпилько.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, авария произошла в субботу, 2 октября, около 5.30 по местному времени (03.30 мск). Автобус из Паттайи направлялся на двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури и опрокинулся на бок примерно в 15 км от этого курорта.

Пострадали около 20 россиян, а также одна гражданка Украины. Все они получили травмы легкой и средней степеней тяжести, двоих прооперировали.

Всего в автобусе находилось 42 человека, в том числе один ребенок. Отмечалось, что они купили экскурсионный тур на улице.

По данным зарубежных СМИ, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на повороте. Им пришлось самим выбивать стекла, чтобы выйти из автобуса.

Автобус с российскими туристами был застрахован, и этой суммы хватит на компенсацию пострадавшим, сообщили ранее в министерстве спорта, туризма и молодежной политики России.

Категория: Горящие туры | Просмотров: 509 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Приключения закрыто лето еще оставлены начало .
Чудо света в стране без национальной валюты – часть 2
Как отдохнуть в мае
Как правильно торговаться с богами – часть 3
Как организовать отдых в Феодосии «на пятерку»?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]