Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Февраль » 22 » Чем Копенгаген, столица Дании, привлекает туристов? Город музеев и город-музей
13:23
Чем Копенгаген, столица Дании, привлекает туристов? Город музеев и город-музей

Копенгаген не зря называют городом музеев. Только в черте города их насчитывается более 60. Не все они заинтересуют туристов, скажется и дефицит времени. Но есть музеи, не посетить которые, побывав в столице Дании, непростительно. В музеях Копенгагена собраны богатейшие коллекции, дающие представление и об истории Дании, и о многообразном датском искусстве, широко представлены и произведения мировых знаменитостей.

Одним из крупнейших по праву считается Национальный Музей. В его экспозиции представлена не только история Дании, но и других скандинавских и европейских стран. Музей удобно расположен в центре города в старинном дворце, принадлежавшем в XVIII веке кронпринцу, впоследствии взошедшему на престол под именем короля Фредерика V.

Основу коллекции составляет собрание произведений искусства, оружия и предметов древности, которое начал собирать в XVII веке король Фредерик III. В начале XIX века разросшаяся коллекция была выставлена в созданном в церкви Святой Троицы Музее северных древностей. А в середине того же века эту экспозицию вместе с рядом других королевских коллекций перенесли в Дворец кронпринца, создав музей, который и сегодня является одним из самых посещаемых в Копенгагене. Кроме основной экспозиции, в музее постоянно проходят различные выставки.

На набережных канала Hюхавн оживает история

Категория: Охота и рыбалка | Просмотров: 354 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Как отдохнуть в июле
Чудо
Есть ли в Ельце достопримечательности?
Там автобус теплый связывает следуют с древних .
Как правильно торговаться с богами – часть 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]