Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Май » 6 » Как поехать в Турцию без визы
13:11
Как поехать в Турцию без визы

Между Россией и Турцией начал действовать безвизовый режим. Упрощение визового режима между двумя государствами дает возможность гражданам свободно въезжать на территорию соседнего государства.

Консул РФ в Анкаре Алексей Шиванов пояснил, что соглашение устанавливает 30-дневный срок, в течение которого гражданин, обладающий российским заграничным паспортом стандартного образца, может находиться непрерывно на территории Турции. "При этом есть определенные ограничения. Россияне и турки могут находиться без оформления визы в соседнем государстве в общей сложности 90 дней в течение 180-дневного срока. То есть в течение полугода они могут без ограничений въезжать и выезжать с территории страны", - отметил он.

На границе, кроме паспорта, погранслужбы не должны просить предъявить ваучер на гостиницу, данные о кредитной карте или сведения о цели и маршруте поездки. Но, несмотря на отсутствие дополнительных требований, турецкая погранслужба оставляет за собой право выборочной проверки приезжающих на предмет оснований для визита и его целей. В случае необходимости продления установленных сроков гражданам придется по-прежнему обращаться в консульские учреждения для получения визы.

Соглашение оставляет в силе ограничения для граждан, въезжающих на территорию другого государства в связи с трудовой деятельностью, для учебы или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней.

Как ожидается, безвизовый въезд в Турцию увеличит поток туристов из России примерно на треть - до четырех миллионов человек.

Категория: Детский отдых | Просмотров: 353 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

«Большой шлем» парка Денали – часть 1
В Чернобыле создадут туристический парк-музей
Сведения автобус теплый две но из .
Новый вид туризма на Кипре для "охотников за НЛО"
Невидимые опасности Центральной Америки – часть 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]