Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2013 » Июнь » 26 » Знакомство с Голландией
11:17
Знакомство с Голландией
В Голландии есть живописное фольклорное село Заонсе-Сханс, которое славится голландским сыром и горчицей. На берегу реки Заан находятся мельницы – символ Амстердама. Удивительно, что ни одна мельница не может быть продана, ведь должны передаваться только по наследству. 
Во всех голландских деревушках люди живут в крошечных домиках, но ходят в национальных костюмах. Обязательно начните свое знакомство именно с провинций Голландии. Вы можете увидеть, как кусок дерева превращается в руках голландских мастеров в башмаки-кломпы. 
Архитектура Амстердама – голландской столицы - часто сравнивают с архитектурными особенностями Санкт-Петербурга.Здесь, как и в северной столице России, около 200 дней в году идут дожди. Город наполнен многочисленными каналами и мостами. Чтобы посмотреть Амстердам, можно прокатиться на корабле по местным каналам или взять напрокат велосипед. 
Амстердам – город, в котором большинство жителей передвигаются именно на велосипедах. Не удивляйтесь, если на одной из набережных увидите большое количество велосипедов. 
В популярном ресторане "Пять мух" на стенах висят наброски эскизов Рембранта. Также туристы часто посещают плавучий ресторан, который построен в виде храма. Здесь подают местное пиво и неимоверно вкусные бутерброды с селедкой.Утолить духовный голод можно в музее Ван Гога и на Алмазной бирже. 
Не стоит пугаться, когда в столичном заведении вы увидите посетителей, которые курят траву и едят кексы с марихуаной,ведь по законам Голландии все это разрешается в определенных местах. Еще Голландия вам запомнится благодаря кварталу красных фонарей, где в витринах борделей стоят полуобнаженные девушки. В основном люди приходят просто посмотреть на ночных бабочек, которые находятся под государственной защитой. 
Визитной карточкой Голландии является известный парк Кекенхоф. На 32 гектарах площади парка расположено более 4 миллионов тюльпанов разных сортов. Не пытайтесь сорвать луковицу одного из тюльпанов, чтобы не оплачивать достаточно большой штраф. Лучше поехать на цветочный рынок и приобрести саженцы.
А чтобы в любой поездке выглядеть на все 100%, не забывайте о том, что украшения являются неотъемлемым атрибутом для любой девушки. Обратите внимание на сайт, где купить ювелирные украшения для вас на любой вкус!
Просмотров: 858 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Третья вполне правды все уже «немного» правды .
На но до чем легко погода.
Здесь много ослов, но можно встретить и друзей – часть 2
Фотоохота в бразильском птичьем питомнике – часть 1
Что посмотреть в Индии? Кутуб Минар
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]