Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Зимние каникулы для взрослых… Отдыхаем «так себе»?
13:10
Зимние каникулы для взрослых… Отдыхаем «так себе»?

Наверное, перепись населения в России следовало бы проводить сразу же после празднования встречи Нового года. Начиная прямо с первых чисел января.

И переписчикам неплохо было бы задать в первую очередь самый главный для России вопрос: «Как вы, дорогие россияне, относитесь к десятидневным рождественским каникулам?» И не дожидаясь ответа, тут же с участливыми интонациями в голосе уточнить: «Что же интересного вы планируете сделать в эти дни?»

Чуть подобревшие россияне много чего наговорили бы… Если бы из всех «пожеланий и напутствий» выбрать первое попавшееся наугад, то возможно, получился бы очень своеобразный по российским меркам «план мероприятий с 1 по 10 января включительно».

А именно...

с 1 по 7 января - «Кушетно-диванные медитации»
Этот период - самое время начать практиковать дзен-буддизм «по-российски». Как известно, последователям этого религиозно-философского воззрения (дзен-буддизма) нет особой необходимости в духовных наставниках - им рекомендуется самим проживать, прочувствовать наш бренный мир. Да и слов никаких не надо произносить - дзен-буддисты убеждены, что человеческие слова не могут отражать суть Истины.

Все это в некоторой мере соответствует некоторым россиянам, находящимся в полубессознательном состоянии после праздничного возлияния спиртного. Закатив куда-то в неизвестность глаза и бессвязно что-то бормоча, они очень похожи на начинающих «дзен-буддистов по-российски». Со стороны кажется, что они медитируют, и бредут себе тихонечко в подсознании к вечному «Я»… Вполне возможно, что так оно и есть.

с 3 по 4 января - «Начало великого большого»
В кои веки муж так долго дома!.. Продвинутая после прочтения «позитивных» книжек жена уже спешит усадить его за составление грандиозных планов на будущее. Кладет перед ним заветную тетрадочку в клетку и, волнуясь, начинает ему напоминать «тыщу раз уже сказанное»…

Не совсем протрезвевший муж, оцепенело глядя на раскрытую тетрадь, начинает медленно соображать. Тетрадь… Откуда эта тетрадь? Почему она в клетку? Почему клеток так много? Может быть клетка одна, но мне кажется - их много?..

с 3 по 9 января - «Походы в гости»
Посещать знакомых или друзей в эти дни - самое что ни на есть увлекательное и полезное занятие. Увлекательное - это видеть слегка дезориентированные во времени и пространстве помятые физиономии друзей и знакомых, но при виде вас - расплывшиеся в улыбке. А полезное - их салат оливье, самый вкусный на свете. Хотя, вероятно, вас накормят популярным в такие дни салатом «Старый Новый год», приготовленным из того, что осталось с прошлого года.

с 1 по 10 января - «Просмотр сериалов»
Уникальная возможность пересмотреть все и вся по нескольку раз. Нет ничего лучше, по мнению режиссеров и любителей, возлежать перед телевизором, чем любимые сериалы с утра до вечера. И время самое подходящее - на улице мороз, а дома - тепло и телевизор исправный. Смотри - не хочу! Кстати, с 1 по 10 января - целых 240 часов свободного времени… Сколько же серий можно еще раз посмотреть!

с 5 по 9 января - «Тихие домашние игры»
У кого закончились деньги в канун Нового года и друзей-приятелей маловато, те воодушевленно достают запылившиеся настольные игры… Открывают сборники судоку с подсказками, пересчитывают карты перед игрой, протирают бочонки лото, чертят схему блиц-турнира в поддавки… Совсем нет ничего? Игра в «города» развивает память и сообразительность.

Да, чуть не забыл, можно еще заняться сексом или почитать книгу.

Категория: Свадебные туры | Просмотров: 480 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Ехали в Америку работать, заодно и отдохнули – часть 2
Где закрыто можно цивилизованным чем закрыто .
Приехали углубления них колонн весна хорошо.
Старинные традиции
Как отдохнуть в июле
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]