Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Май » 22 » Здесь мифы прошлого переплелись с современностью
14:30
Здесь мифы прошлого переплелись с современностью


Более 10000 туристов ежегодно посещают уникальные достопримечательности Афин. Этот город знаменит своими изумительными памятниками древней истории, относящимися к периоду расцвета Афин, города, который был важнейшим населенным пунктом античной Греции на протяжении нескольких столетий. Афины - уникальный исторический город, в полной мере соответствующий облику современной европейской столицы.



Вид на Акрополь

Сегодня Афины являются административным, политическим, культурным и транспортным центром Греции. Здесь есть на что посмотреть, и самым лучшим временем для этого является осень, когда спадает жара и устанавливается приятная теплая погода. Транспорт в Афинах в летнее время снабжен кондиционерами, чтобы в летнее время уберечь пассажиров от невыносимого зноя. Скопление людей в городе также может оказаться серьезным препятствием для приятной прогулки. Историческая площадь Синтагма считается центром экономической, политической и торговой жизни города. Здесь находится отель «Гранд Британь» и памятник Неизвестному солдату, который расположен возле здания парламента. Площадь ведет к двум самым большим и загруженным улицам города - Стадиу и Эрму. Они являются исключительно торговыми улицами, на которых расположены магазины самых известных международных модных брендов.



Одеон Герода Аттического

Здание парламента было построено в 1843 году и является типичным примерном архитектурного стиля раннего неоклассицизма в Греции. Присущие ему геометрические формы были в последний раз обновлены в 1910 году, чтобы новый архитектурный план более точно соответствовал нуждам парламента. Изначально здание было построено для 17-летнего принца Баварии и сына короля Людвига, Отто фон Виттельсбаха. В те времена на месте площади находился прекрасный сад, прилегающий к дворцу. Интересно, что во время раскопок, проводимых во время реконструкции Афинского метро, было найдено множество бесценных археологических находок, некоторые из которых сейчас выставлены в специальных витринах на улицах греческой столицы. Эти артефакты датируются 1100 г. до н. э. и 300 г. н. э.



Олимпийский стадион

Плака - это старейший район Афин, который вам просто необходимо посетить. Этот уникальный район очарует вас своим сложным переплетением улиц, большая часть которых была заложены согласно древнему плану города. Здесь вы сразу ощутите, что ничего не изменилось спустя столетия. Сохранилась большая часть архитектурных сооружений, маленькие живописные улицы украшают здания, построенные в античном и византийском стилях. Плака в Афинах - это одно из обязательных для посещения туристами мест.



Афины ночью

Нельзя обойти стороной самый важнейшие достопримечательности Афин, которыми город по праву гордится. Среди них храм Зевса, Арка Адриана и Акрополь. Арка Адриана возведена в честь римского императора Адриана в 131 году, когда его армия завоевала город. Памятник был построен на античной дороге, которая соединяла старые Афины с новым римским городом. По обеим сторонам арки выгравированы надписи, та, что обращена к Акрополю, гласит: «Это Афины, древний город Тесея». Другая сторона подписана так: «Это город Адриана, а не Тесея». Вы обязательно должны посетить римский форум, который был построен в 11 году до н. э. по приказу императора Гая Юлия Цезаря. Во времена Римской империи у подножия Акрополя располагалась древняя агора (рынок или место собраний в Древней Греции, прим. ред.), куда можно было пройти с территории римского форума. Длина этого древнего комплекса составляет 11 метров, а ширина 98 метров.

Категория: Горящие туры | Просмотров: 368 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Алжирские города, или чем заняться в пустыне – часть 1
Храм Черепов – символ Царства мертвых
Чем Копенгаген, столица Дании, привлекает туристов? С детьми по сказочным андерсеновским местам
Два великих немца сделали свой город местом паломничества
Как подружиться с таджикскими пограничниками – часть 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]