Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2013 » Август » 16 » Великолепная Италия
14:06
Великолепная Италия

Италия – это страна, посетить которую случайно можно лишь раз. Затем вас будет манить сюда красота огромных гор, морей и древних руин, которые напоминают о нынешней мощи античной цивилизации.

Так почему же такое большое количество людей стремятся попасть в Италию? Давайте это выясним. Эта страна известна возможностью превосходного отдыха на берегу моря. Итальянская территория омывается водами сразу нескольких морей: Ионического, Лигурийского, Адриатического и Тирренского. Из этого можно сделать лишь один вывод: огромное количество чудесных пляжей! В частности популярностью пользуется Прибрежная Лигурия, которая находится на западе Италии. Она известна Пальмовой Ривьерой, которая является одним целым с Лазурным берегом Франции как в климатическом, так и в географическом плане.

Популярным итальянским курортом так же считают городок Сорренто. Раньше здесь любили отдыхать античные патриции. Доказательством тому являются сохранившиеся до нашего времени виллы. Особенным интересом путешественников и туристов пользуются руины города Помпеи и знаменитый Везувий.

Туризм Италии развит на отличном уровне. Приезжим предлагаются номера в замечательных отелях, но в номерах вы точно проведете малое количество времени, поскольку в Италии очень много прекрасных городов с небезызвестными достопримечательностями, где вам следует обязательно побывать. Интересны туристам будут так же Венеция, Равенна, Рим. Если вам интересно что купить в италии римини обязательно ознакомьтесь с данным ресурсом.

Италия встречает приезжих туристов как летом, так и зимой. На севере страны расположены южные склоны гор Альп, где находится популярный край горнолыжных курортов. По количеству они ничуть не уступают количеству морских курортов. Горнолыжные курорты по праву считается одним из самых лучших центров мирового альпинизма. Местные живописные ландшафты зачаруют вас своими красотами.  


Категория: Летний отдых | Просмотров: 788 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Индустриальный туризм - интересно или опасно?
Город, куда все приезжают, чтобы попасть в Вену – часть 1
Здесь можно пожевать шкуру кита – часть 1
Названы магазины но все-таки край из другу .
Добро пожаловать на воды… в Украину – часть 3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]