Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Русский турист – один из самых щедрых туристов в мире
12:50
Русский турист – один из самых щедрых туристов в мире

Туристы из России попали в топ-10 самых щедрых путешественников - так сообщает UNWTO (Всемирная туристская организация). В 2009 году россияне отдохнули в Турции, Египте и иных странах, оставив в них на все про все около 20,8 миллиардов долларов. Итак, подобное «транжирство» позволило соотечественникам занять 9 позицию в рейтинге, лидерами которого неизменно являются немцы (они прогуливают в несколько раз больше денег, чем российские отдыхающие).

Довольно любопытно и то, что среди стран-собирательниц потраченных туристами денег, Америка занимает лидирующие позиции. Вот, например, в 2009 году туристы оставили в стране около 94 миллиардов долларов, что означает: в среднем путешественник оставляет в Штатах не менее 1,7 тысячи долларов. На втором месте в этом же рейтинге оказалась Испания - около 53 миллиардов долларов, на третьем - Франция - около 48 миллиардов долларов.

Как утверждают аналитики, структура путешествий россиян отлична от предпочтений туристов других стран. Ростуризм приводит следующие данные: почти 2 миллионов российских путешественников избрали в 2009 году Турцию, около 1,6 миллионов - Египет, около 999 тысяч - Китай.

Категория: Детский отдых | Просмотров: 379 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Каковы золотые правила автобусного тура? Экономия
Причудливые скальные образования родом из Кайнозойской эры
Едем в Карелию? Путешествие на автомобиле
Наблюдения миротворца в Косово – часть 1
Как отдохнуть в мае
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]