Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » Охота и рыбалка

Потомки самых кровожадных тихоокеанских каннибалов научились премудростям мировой туристической индустрии.

Если бы этого этнически очень странного и необычного, расположенного почти посреди южной части Тихого океана государства не существовало, то его хотя бы ради образца того, к ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 15.06.2011

Несмотря на значительную долю фатализма, не оставляющего человеку надежды на изменение своего земного существования к лучшему, по крайней мере, в данной жизни, индуизм остается жизнеутверждающей религией. Особенно остро это ощущается в Кхаджурахо.

В середине позапрошлого века ан ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 07.06.2011


Гранада пользуется огромной популярностью в основном благодаря невероятным архитектурным шедеврам, которые здесь можно увидеть почти на каждой улице. Лучшие образцы мавританской, еврейской и христианской культуры встречаются тут на каждом шагу. Гранада - од ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 20.04.2011


Мы увидели только небольшую часть Ботсваны. Немного жаль, что так получилось. Для Африки эта республика немного необычна хотя бы тем, что со дня получения независимости за ней закрепилась слава страны с хорошим управлением. По этой причине, так или иначе, ее можно считат ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 08.04.2011

Американское издание National Geographic Traveler с помощью опроса 340 экспертов в области туризма определило лучшие побережья в мире. Всего в рейтинг вошло 99 мест. Самым лучшим побережьем обладает полуостров Авалон на канадском острове Ньюфаундленд.

Всего эксперты оценивали бер ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 14.02.2011


Я не спеша возвращался с прогулки по ботаническому саду, занимающему второе место в мире по высоте над уровнем моря. Мне хотелось побыстрее добраться в свою гостиницу в небольшом памирском городке под названием Хорог. Все было прекрасно до того момента, как я увидел ч ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 12.02.2011


Первый день поездки начался в Катманду. Мы посетили самую большую буддистскую ступу (монументальное сооружение для хранения реликвий, прим. перев.) в Непале, обезьяний храм и, наконец, площадь Дунбар. Все здания выглядели величественно, но особого впечатления не произвели. ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 11.02.2011


Проснувшись рано утром, мы встретились с родственниками Говарда, и они показали нам свою деревню. Самым интересным в этих деревнях были стены и глубокие траншеи, которые находились между ними. Все это было построено в основном для оборонительных целей, и чт ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 10.02.2011

Совсем недавно на Урале закончилась суровая зима, отметившаяся в этом году февральскими морозами. За прошедшие годы ее руководству совместно с регулятором и членами организации удалось создать такие правила ведения бизнеса и разрешения споров, что вряд ли кто может вспом ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 25.10.2010


Если вы бывали в итальянских городах Амальфи или Позитано, то вы легко поймете, почему Сирены населяли юго-западное побережье Италии в те времена, когда легенды и история сплетались в одно целое. Согласно древнегреческим мифам, волшебное пение слышалось из потайных пещер на ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 22.10.2010

« 1 2 3 4 ... 18 19 »