Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Лучшие места для отдыха в Крыму
12:08
Лучшие места для отдыха в Крыму

Полюбившимся место для отдыха в Крыму является само побережье. В Крыму есть такой поселок, под названием Новый Свет, который является одним из самых красивейших его мест. В нем вы найдете масштабные скалы и бухты, вода здесь сапфирово-изумрудного оттенка. Растительность здесь так же необычайно красочная: можжевеловые рощи, а так же высокие сосновые боры. В этой красивейшей местности были сняты такие популярные фильмы, как "Три плюс два” и "Пираты XX века”. Кстати, в том месте где сейчас Голубая бухта – раньше был так называемый "Царский пляж”, где любил отдыхать Николай II.

Для любителей экзотики и диких мест Крыма есть такое место, которое признано самым чистым местом района, как мыс Тарханкут. Приезжают в это место для того, чтобы полюбоваться скалами, а так же искупаться в чистейшей прозрачной воде. В этом месте так же практикуется такой вид спорта, как дайвинг, поскольку в этом месте не только чистая вода, пригодная для данного вида спорта, так и то, что на дне располагается очень много затонувших кораблей. Много кораблей здесь потерпели крушение из-за порой сильных ветров и подводных течений. Поэтому в этом месте существует целая свалка кораблей, которые остались здесь еще с античных времен.

Самым теплым местом Крыма является курорт Мисхор, где весьма приятный климат для отдыха туристов:  мягкий климат, а так же прозрачная вода. Находится он в двенадцати километрах от Ялты, и именно это место отдыхающие и считают лучшим местом Крыма для того, чтобы хорошо провести отпуск и отдохнуть по полной программе.  Здесь располагаются шикарные зеленые парки, один из которых является природным памятником еще с 18 века, по которым с удовольствием можно гулять как со своей девушкой (парнем), а так же со своими детьми. Воздух здесь, естественно, чистый. Так же неподалеку от этого парка, есть одна из самых высокий в мире канатных дорог. Поднимаясь по ней, вы сможете насладиться в полной мере красотами живописных мест Крыма. Итак, если вы все-таки соберетесь туда, то больше узнать про походы по Крыму можно здесь.


Категория: Летний отдых | Просмотров: 1004 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Как сделать поездку с ребенком комфортной для него?
Два великих немца сделали свой город местом паломничества
Высотная «открывалка для бутылок»
Минск вошел в топ-10 туристических достопримечательностей ВЕ
Приключения закрыто других Украина теплый некоторые .
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]