Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » Летний отдых


Хотя после ее открытия и прошло около семнадцати лет, башня «Банк Китая» (Bank of China) в Гонконге остается уникальным по своей форме и конструкции сооружением. Архитектор И.М. Пей (I. M. Pei) и инженер-проектировщик Лесли Робертсон (Leslie Robertson) начали про ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 09.09.2011


Глазго - столица и самый большой город Шотландии. Он занимает третье место (после Лондона и Бирмингема) в Великобритании по количеству населения. Глазго расположен в западной части Центральной Шотландии. Через город протекает река Клайд, устье которой находится всего ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 22.08.2011


Я слег с малярией и практически питался лекарствами. В вестибюле, за стеной моего номера высокие каблуки проституток выстукивали какую-то неизвестную мне мелодию, в то время как они встречали и провожали своих клиентов. На улице возле нашего сомнительного отеля б ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 20.08.2011


Главным событием нашей поездки стал визит к семье Мухаммеда, которая проживает в городе Бахари, к северу от Хартума. С Мохаммедом мы познакомились на пароме, который шел из Асуана в Вади-Хальфа. Он пригласил нас остановиться в доме его семьи, и мы приняли это при ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 15.08.2011


Люди покидали рынок с курами, новой обувью, арбузами и разными другими покупками. Меня заинтересовала пара пожилых мужчин, которые, склонившись над маленьким мальчиком, теребили его за щеки. Они говорили быстро, и, честно говоря, я никак не могла понять, ругают они его ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 11.08.2011

Калькутта - один из крупнейших городов Индии с населением 13 миллионов человек. Сейчас это административный центр штата Западная Бенгалия, который находится на северо-западе страны, а раньше Калькутта являлась первой столицей Индии во времена английской колонизации. Поистине это город контр ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 18.07.2011


Даааа-а-а! Как хорошо, когда выспишься… только вот на дереве рядом с нашим окном живет какая-то птица, и от нее столько шума! Ее голос звучит так, будто кошке дали ЛСД (диэтиламид d-лизергиновая кислота, сильнодействующий психотропный препарат, прим. перев.), потом сказали ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 19.06.2011


Мы подкатили к большой грязной стене с нарисованными на ней пальмами. «Палм-Бич», «Ладно, - подумала я. - Дальше что?» Мы расплатились с водителем и пошли к воротам. Двое молодых суданцев провели нас в «офис». Паршивую комнатушку со старой мебелью и выцветшими плаката ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 14.05.2011

Из всех архитектурных построек наибольший восторг у меня всегда вызывают именно христианские соборы, а здесь, в древней части Вильнюса, по-литовски Senamiestis, их так много, что можно ходить целый день, и не хватит времени все осмотреть.

Теперь же, спустившись с Замковой горы ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 14.05.2011


В холодный, дождливый и мрачный ноябрьский период лишь единицы чувствуют себя вполне комфортно и уютно. Дни становятся все короче, солнечного света - все меньше, а настроение - все хуже. Большинству из нас остро не хватает солнца, света и тепла. Всего того, чт ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 21.04.2011

« 1 2 3 4 ... 23 24 »