Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Куда заглянуть на Карпатах? Свидовец, Близница, Догяска, Темпа
12:40
Куда заглянуть на Карпатах? Свидовец, Близница, Догяска, Темпа

Среда, четвёртый день похода! Собираемся, переправляемся через реку и возвращаемся на дорогу. Идём в сторону турбазы Драгобрат. Долина реки Свидовец довольно красивая. Но нас не очень радует предстоящий долгий путь, тем более с ощутимым набором высоты. А время нас поджимает с самого первого дня. Хочется всё-таки пройти то, что было запланировано.

К счастью, нас догоняет грузовик с добрым лесником и постепенно подбирает всю нашу группу, от последних до вырвавшихся вперёд. Едем в открытом кузове. Грузовик лихо несётся по горной дороге. Довольно быстро доезжаем до турбазы, сэкономив три-четыре часа времени и, что немаловажно, свои силы.

Судя по карте, часть хребта Свидовец находится на территории заповедника. Мы ожидали от лесника каких-либо указаний по поводу порядка посещения хребта. Но он ничего не сказал и не потребовал денег за проезд в грузовике, что наверняка сделали бы во многих других местах. Мы всё же в качестве благодарности даём леснику небольшую денежку. А он ведёт нас посмотреть на медведя, живущего в клетке на турбазе.

Мы в грузовике (Фото: Андрей Лунячек, личный архив)

Категория: Охота и рыбалка | Просмотров: 349 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Журнал Travel Leisure выбрал лучшие отели мира
О магазины с древних ветра обидно легко.
Золотой символ буддизма
«Большой шлем» парка Денали – часть 1
Разделенная надвое страна – часть 4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]