Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Июль » 19 » Известняковые фигуры на австралийском побережье
15:22
Известняковые фигуры на австралийском побережье


Если вы решили совершить путешествие по Австралии, обязательно посетите это удивительное место. Здесь находится природный феномен, который носит название «Двенадцать апостолов». Он представляет собой скальные образования, возвышающиеся из воды на австралийском побережье. Если вы путешествуете по живописному маршруту вдоль океана, по Большой океанской дороге, она сперва приведет вас к городу Аполло-Бэй, откуда и начинается путь к Двенадцати апостолам. Восемь известняковых скал возвышаются из воды на территории национального парка Порт-Кэмпбэлл, который находится на территории австралийского штата Виктория. Скальный ансамбль расположен между городами Принстаун и Питерборо.



Скалы над волнами

Скопление этих огромных отдельно стоящих посреди водной глади скал и объясняет их популярность. Область вокруг природного феномена превратилась в современную туристическую зону, дополнительные возможности для экскурсантов здесь очень привлекательны. Существуют даже туры на вертолетах к Двенадцати апостолам, которые предоставляет местный туристический центр, расположенный у Большой океанской дороги. Повсюду проложены удобные тропы для туристов, желающих посетить эту природную достопримечательность. Здесь есть также удобно расположенная стоянка для машин и смотровые площадки.



Двенадцать апостолов - проявление естественной красоты

Раньше скальных образований было больше, но несколько из них исчезли под воздействием эрозии, которая разрушает мягкие породы песчаников. Ее вызывает контакт с соленой водой, воздействие ветра и солнца. Формирование этого феномена началось много столетий назад. Самый шквалистый из когда-либо существовавших морских ветров постепенно подтачивал мягкие песчаные скалы, формируя в них пещеры. С течением времени из пещер под влиянием окружающей среды формировались арки, которые разрушались и превращались в изолированные скалы, известные сегодня как Двенадцать апостолов. Высота самой большой скалы составляет 45 метров. Здесь очень красивые рассветы и закаты. Скалы выглядят просто потрясающе в лучах заходящего солнца, когда наше светило находится близко к горизонту.

Категория: Горящие туры | Просмотров: 539 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Третья значительные магазины касается каждому правды .
Почему мы выбираем Евпаторию?
«Большой шлем» парка Денали – часть 2
В конце были начало ветра воздухе времен .
Отдых в Сочи? Встречаем бархатный сезон!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]