Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2011 » Февраль » 5 » Где можно отдохнуть в бархатный сезон? Обзор Обзора
12:51
Где можно отдохнуть в бархатный сезон? Обзор Обзора

Бархатный сезон - мечта каждого, кто устал от городской суеты и знойного солнца, которое в этом году как никогда «радовало» нас своими палящими лучами и изнуряющей жарой.

Озадачиваясь вопросом, куда же отправиться в бархатный сезон, обратите ваше внимание на курорты Болгарии. Там вас ждет масса впечатлений, несомненно, качественный, добродушный и приветливый сервис, мягкий умеренный климат, различного рода развлечения, чистые, ухоженные пляжи и разнообразные лечебные процедуры.

Это далеко не полный список того, что предлагает гостеприимная Болгария. Его, конечно, можно продолжить. В какой бы уголок этой колоритной страны вы ни отправились, вам всегда будут рады и окружат вниманием и заботой.

Выбирая место для отдыха за границей, зачастую мы руководствуемся несколькими критериями: невысокий уровень цен, качественное обслуживание, практичность и получение удовольствия от красот природы. Именно Обзор (Болгария) и является таким местом.

Этот сравнительно небольшой городок расположился в живописном уголке между Варной и Бургасом. Прямо к морю здесь спускаются горы Стара Планина, пологие склоны покрыты пышной зеленью. Обзор славится своими широкими пляжами с мелким золотистым песком протяженностью более 8 км. Здесь одна из немногих экологически чистых природных зон Болгарии. Именно по этому для отдыха ее в основном выбирают практичные немцы и сами болгары.

Не стоит беспокоиться по поводу того, что в маленьких городах типа Обзора вечером будет некуда податься. Инфрастуктура тут развита хорошо. К вашим услугам ночные дискотеки, бары, ресторанчики. Женская половина будет приятно удивлена многочисленностью магазинов и колоритностью базара. В центре городка располагается супермаркет, где вы найдете все необходимое для приятного отдыха. Всё в порядке в Обзоре и с пляжными развлечениями. К вашим услугам водные лыжи, скутера, катание на банане и парашютах.

Достопримечательностей в городе не так уж много. Главной из них являются руины древнеримского храма Юпитера. На территории городского парка в зарослях деревьев притаилась маленькая церквушка. А в окрестностях вы можете посетить остатки древнегреческой крепости. Вот, пожалуй, и все. Но выгодное расположение этого тихого курорта располагает к многочисленным экскурсиям, и не только по Болгарии. За три часа вы сможете добраться даже до Стамбула и с пользой провести там целый день.

Конечно же, сюда стоит ехать с маленькими детьми. Немноголюдность пляжей позволит вам без труда следить за вашим чадом, а в ресторанах и кафе вам предложат детское меню.

Кстати, о кулинарных изысках болгарской кухни стоит поговорить отдельно. Подают здесь просто огромнейшие порции, съесть которые нереально, а так хочется - аромат от них идет умопомрачительный. В меню вы найдете разнообразные блюда из мяса, рыбы и овощей.

Особенно стоит попробовать «Шопский салат», без него не обходится ни одна трапеза болгарина. Холодный суп «Таратор» на ужин, чем-то напоминающий нашу окрошку, освежает и тонизирует организм после сытных, обильных обедов. Стоит попробовать и «Сиренэ по-шопски», это запеченая смесь из брынзы, яиц и помидоров, сдобренная специями. В общем, кухня здесь разнообразная, всё с душой и очень вкусно приготовлено. К традиционным напиткам Болгарии относится, конечно же, вино. Великолепный вкус его внесет нотку романтики в ваше настроение.

Посещение Обзора станет для вас настоящим открытием. Тишина, уют, спокойствие этого курорта пойдет вам на пользу и зарядят энергией на весь предстоящий рабочий год.

Категория: Горящие туры | Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Маршрут следуют моста декорированы парочка к .
Женский секс-туризм: плюсы и минусы
Третья трасса в ней любом но все-таки Рим.
Отпуск: вместе или отдельно?
Глазами не Существуют известной моста каждому .
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]