Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Август » 5 » Франкский Рим и Маленькая Венеция
15:01
Франкский Рим и Маленькая Венеция


Немецкий город Бамберг - один из пяти городов Германии, уцелевших во время бомбежек Второй мировой войны. По этой причине в городе сохранилось множество памятников и зданий, составляющих ее историческое и культурное наследие. Удивительной красоты старая часть Бамберга включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1993 году. Бамберг расположен на юго-западе немецкой провинции Бавария. Через город протекает красивая река Регниц, а через три километра от города она соединяется с Майном. В 63 километрах севернее Бамберга находится Нюрнберг, а в восточном направлении, на расстоянии 101 км - Вюрцбург. Бамберг лежит на семи живописных холмах, каждый из которых увенчан красивой церковью. За это Бамберг еще называют «Франкский Рим» и часто сравнивают с Венецией, называя его «Маленькая Венеция».



Набережная Регница

Впервые в исторических источниках Бамберг упоминается в 902 году, как укрепленное поселение Каструм Бабенберх, построенное на холме, где сегодня находится собор. В те времена вся территория близлежащих земель и само поселение были собственностью аристократической семьи. В 903 хозяева потеряли свое влияние, проиграв в междоусобной вражде с рейнским франкским семейством Конрандинов. Начиная с Х века Бамберг становится важным центром общения со славянскими народами, особенно с теми, кто проживал на территории Польши. Бамберг достигает своего процветания в XII веке. Именно в этот период была построена большая часть средневековых зданий, которые можно увидеть в современном городе. Затем их архитектура попала под сильное влияние течений, уже существовавших в северной части Германии и в Норвегии. В конце XVIII столетия Бамбрг был крупнейшим центром просвещения в южной Германии, здесь проживали знаменитые философы и писатели, такие как Гегель и Гофман.



Кафедральный собор

В Бамберг ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы посмотреть на средневековый город в самом сердце Европы. Старый город - это первое, что вы видите, попадая в Бамберг по прекрасному мосту через Регниц. Следующей остановкой в Бамберге будет кафедральный собор, внутреннее убранство которого выполнено преимущественно в готическом стиле. Вы будете поражены уже одним только видом его детальных и огромных орнаментов. Атмосфера внутри является типично церковной. Сегодня в этом здании находится бамбергская государственная художественная галерея, она впечатляет своими расписанными золотом потолками. Бамберг также знаменит своими пивоваренными заводами. Это, несомненно, одна из пивных столиц Германии. В городе производят пиво Раушбир, известное в Англии как копченое пиво. Оно производится на пивоварне Шленкарла, которая является одной из девяти традиционных немецких пивоварен в Бамберге.

Категория: Деловой туризм | Просмотров: 360 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Символ столицы над могилой Неизвестного солдата
Туризм начало хорошо пни обидно плохо.
Достопримечательность Испания вполне связывает Существуют две .
Есть ли в Ельце достопримечательности?
Ехали в путешествие, а попали в кошмар – часть 2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]