Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » 2010 » Март » 24 » Чем Копенгаген, столица Дании, привлекает туристов? С детьми по сказочным андерсеновским местам
13:26
Чем Копенгаген, столица Дании, привлекает туристов? С детьми по сказочным андерсеновским местам

Копенгаген красив во все времена года, но особенно он привлекателен летом. Именно в это время в город приезжает много туристов с детьми, для которых здесь настоящее раздолье и масса всего интересного. Несомненно, дети в этом городе вспомнят Ганса Христиана Андерсена, и для них можно будет устроить интересную экскурсию по местам жизни чудесного сказочника и его персонажей.

Начать прогулку можно от памятника великому сказочнику, установленному рядом с Ратушной площадью. Бронзовый Андерсен в цилиндре и с тростью в руках задумчиво смотрит в сторону парка развлечений Тиволи, который был создан при его жизни. Парк подсказал ему сюжет одной из сказок. В то время в Тиволи был аттракцион «Китайский базар», именно благодаря ему и родилась идея чудесной сказки о Соловье и китайском императоре. К сожалению, сейчас такого аттракциона в парке уже нет.

Если позволяет время, в парке Тиволи можно провести целый день. И вы, и дети получите массу впечатлений. Из опыта, лучше покупать единые билеты с правом неограниченного посещения всех имеющихся в парке аттракционов. Набор аттракционов в парке примерно такой же, как и в любых крупных парках подобного рода. Но есть своя особенность, почти каждый аттракцион выполнен в трех вариантах: для маленьких детей, для детей среднего возраста и для взрослых.

Несмотря на относительно небольшую территорию, в парке все очень удобно размещено, есть даже пруд с «настоящим» парусником времен Кристиана IV. В Тиволи много небольших кафе и ресторанчиков с вполне приемлемыми ценами, масса развлечений, представлений и пантомим, звучит живая музыка. Приятно удивит громадное количество разнообразных цветов, их здесь высаживают до 200 тысяч. Особенно красиво и интересно в парке вечером, когда включают подсветку и начинается лазерное шоу. Если хотите повеселиться в парке ночью, его надо посещать с четверга по субботу, в остальные дни он работает только до 23 часов.

Многие сказки Ганса Христиана связаны с морем и каналами родного ему города.

Категория: Деловой туризм | Просмотров: 351 | Рейтинг: 0.0/0

Ещё...

Поехали частичным искусно использованием искусно автобус.
Уникальный памятник природы Болгарии
Идете в поход? Знать бы, где соломку подстелить...
Будет с друг «немного» из Рим.
Как двое наглых туристов посещали Эритрею – часть 2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]