Туристический портал

Форма входа

Поищем?

Архив сайта

Главная » Архив материалов


«Ради нашей же пользы» в гостинице «Турист Отель» нас продержали до следующего утра, когда прибыл еще один иранский полицейский эскорт, чтобы сопроводить нас по пятикилометровому участку дороги до границы с Пакистаном. По прибытии разные люди отправляли нас к нуж ... Читать дальше »

Категория: Свадебные туры | Дата: 23.08.2011

Много лет я читала лекции на океанологическом факультете Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ) в Санкт-Петербурге. Обычно, в летний период студенты-океанологи проходили летнюю полевую практику на гидрографических судах и на парусном катамаране «Orients». ... Читать дальше »

Категория: Деловой туризм | Дата: 23.08.2011


Глазго - столица и самый большой город Шотландии. Он занимает третье место (после Лондона и Бирмингема) в Великобритании по количеству населения. Глазго расположен в западной части Центральной Шотландии. Через город протекает река Клайд, устье которой находится всего ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 22.08.2011

Дорога опять - в черте поселений и городов. Симпатичная деревня с таким же симпатичным названием - Холохоленка. Близится Вышний Волочек, который стоит проехать. Продраться по всем его извилистым улочкам, глядя на такие маленькие каналы - а ведь они сыграли свою роль в истор ... Читать дальше »

Категория: Круизы | Дата: 22.08.2011


В общем, хорошенько расслабившись за предыдущие несколько дней, мы решили отправиться в культурную столицу Никарагуа, город Гранада. Этот город очень сильно отличается от Сан-Хуан-дель-Сур. Здесь гораздо оживленнее, очень много туристов и местных, но главное отличие в а ... Читать дальше »

Категория: Круизы | Дата: 20.08.2011


Я слег с малярией и практически питался лекарствами. В вестибюле, за стеной моего номера высокие каблуки проституток выстукивали какую-то неизвестную мне мелодию, в то время как они встречали и провожали своих клиентов. На улице возле нашего сомнительного отеля б ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 20.08.2011

В этом году крымские власти и предприниматели будут заманивать туристов различными ноу-хау. К морю можно будет добраться на такси-вертолете, на пляже - выйти в интернет, а выпить и закусить - прямо в троллейбусе.

Уже в мае из Симферополя в Ялту начнут летать первые воздушные такси ... Читать дальше »

Категория: Оздоровительные туры | Дата: 19.08.2011


Главным событием нашей поездки стал визит к семье Мухаммеда, которая проживает в городе Бахари, к северу от Хартума. С Мохаммедом мы познакомились на пароме, который шел из Асуана в Вади-Хальфа. Он пригласил нас остановиться в доме его семьи, и мы приняли это при ... Читать дальше »

Категория: Летний отдых | Дата: 15.08.2011


Вечером мы приехали в город Тимпу, столицу Бутана. Это очень небольшой город, который больше похож на большую деревню. Нас поселили в хорошем отеле, может, не таком роскошном, как раньше, но, думаю, как человек, привыкший к трудностям походов, я должен ценить ... Читать дальше »

Категория: Горящие туры | Дата: 13.08.2011

Ситуация с временной неплатёжеспособностью компании "Капитал Тур", одного из крупнейших туроператоров России поставила сотни туристов в неприятное положение. О том, что чувствовали путешественники, которрым "повезло" оказаться в чужой стране по путёвке от компании, отказавшейся оплачивать с ... Читать дальше »

Категория: Охота и рыбалка | Дата: 13.08.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 170 171 »